телефон (4862) 46-92-12
адрес г. Орел, ул Льва Толстого 2А, пом 2

Картасхема проезда

Геодезические работы: без каких инструментов не обойтись

Геодезические работы: без каких инструментов не обойтись - фото

Геодезические услуги включают комплекс измерительных, вычислительных и проектировочных работ. Современные технологии значительно упрощают задачу геодезисту и позволяют свести к минимуму риск возможных ошибок, искажения или потери данных — большая часть  инструментов оснащена программным обеспечением, исключающим "человеческий фактор". Основу вычислений составляют не оптические наблюдения сотрудника организации, а лазерный луч. Он точно считывает информацию, что повышает и точность, и оперативность выполнения заказа.

Геодезические работы проводятся с помощью тахеометра, лазерного и оптического нивелиров, лазерных рулетки и наземного сканера, GPS-системы и ряда других устройств.

Электронный тахеометр является главным инструментом специалиста. Используется для измерения расстояний, вертикальных и горизонтальных углов. Помогает получить полную "картинку" рельефа участка. Лазерный луч проецируется на поверхность к отражателю и возвращается обратно. Данные автоматически фиксируются во внутренней памяти прибора.

Нивелиры ("уровень" в обиходе) определяют разницу высот между определенными точками. При этом оптические приборы более распространены, чем лазерные. Они доступнее по цене, а точность измерений показывают не хуже, чем лазерные.

Дальномер (рулетка) позволяет вычислят расстояние от заданной точки до объекта, отличается высокой точностью. А вот наземный сканер из-за своей дороговизны пока применяется крайне редко. Но не исключено, что в недалеком будущем он станет незаменимым устройством при проведении масштабных геодезических исследований.

Кроме самих приборов, необходимо и допоборудование, без которого провести измерения невозможно. Сред них — штатив, рейка, веха. Наша компания обладает необходимой технической базой и выполняет все виды геодезических работ.

Консультация специалиста
Фамилия Имя
Телефон
Тема
Примечание

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с Положением об обработке и защите персональных данных

Наверх