телефон (4862) 46-92-12
адрес г. Орел, ул Льва Толстого 2А, пом 2

Картасхема проезда

Как получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)?

Как получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)? - фото

Многих собственников интересует: действительно ли нужно межевание земельного участка? Как оно происходит? Как получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)? Именно на эти вопросы мы постараемся ответить.

 межевой план земельного участка межевание участка

Зачем нужно межевание?

Забегая вперед, сразу скажем: межевание участка необходимо вне зависимости от прохождения кадастрового учета, и компания «РегионГеоПроект +» всегда готова предоставить геодезические услуги в Орле. Но для начала необходимо разобраться, что собой представляет этот процесс.

Итак, межевание – это комплекс процедур, направленных на установление и документальную фиксацию границ конкретного участка земли. Оно осуществляется единовременно, если в дальнейшем отсутствуют изменения, связанные с параметрами.

Во время работ по межеванию определяются местоположение и масштабы земельного участка, а также оформляется его межевой план. Данная деятельность является значительной практической ответственностью, и сотрудники ООО «РегионГеоПроект +» осуществляют геодезические работы в строгом соответствии с законодательными нормами.

Межевание земельного участка позволяет решить ряд задач:

  • установить четкие границы территории;
  • определить координаты поворотных точек;
  • рассчитать точную площадь участка;
  • решить все спорные вопросы.

Профессиональное межевание участка избавит вас и ваших соседей от рисков, связанных с возникновением конфликтов относительно принадлежности той или иной территории. Специалисты нашей компании не только окажут грамотную практическую помощь, но также обязательно ответят на все волнующие вас вопросы.

Работы по межеванию проводятся следующим образом:

  • осуществляется геодезическая съемка, результаты которой позволяют определить пограничные координаты территории;
  • полученные сведения оформляются экспертом в межевой план земельного участка и представляются владельцу;
  • далее информацию необходимо направить в ЕГРН.

Также рекомендуем не забыть о подписании соседями акта, свидетельствующего отсутствие претензий с их стороны. Наши специалисты позаботятся о грамотном и оперативном составлении всей необходимой документации.

Получение выписки из ЕГРН

Выписка из ЕГРН необходима для любых манипуляций с земельным имуществом: купли-продажи, передачи в наследство, оформления права собственности, изменения параметров и др. Владелец участка получает документ в течение 12 рабочих дней после внесения результатов межевания в ЕГРН и соответствующего запроса со стороны собственника.

Выписка из ЕГРН содержит подробную информацию об имуществе, подтверждающую право собственности и нужную при оформлении различных сделок. Несмотря на то, что существует практика получения выписки из ЕГРН и без результатов межевания, мы рекомендуем воспользоваться геодезическими услугами профессионалов. Документально фиксированные результаты исследований обезопасят вас от множества потенциальных проблем, как уже было сказано выше.

«РегионГеоПроект +» - это гарантия юридической безопасности вашего участка. Выбирайте точность, профессионализм и добросовестность!

Консультация специалиста
Фамилия Имя
Телефон
Тема
Примечание

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с Положением об обработке и защите персональных данных

Наверх